Совет директоров ОАО «Сибирьтелеком» принял программу развития компании на 2009-2013 годы.

Дата: октября 3, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Компания планирует сосредоточить усилия на изменении подходов к ведению бизнеса и выйти на уровень мировых стандартов по основным финансовым, операционным и маркетинговым показателям.
  Основными драйверами развития компании в обозначенные пять лет должны стать активный прирост абонентской базы услуг широкополосного доступа в сеть интернет, рост количества линий на работника в 2,5 раза и увеличение рентабельности инвестиционного капитала до 15,7%.
  ОАО «Сибирьтелеком» планирует к 2013 году обслуживать свыше полутора миллионов абонентов широкополосного доступа в сеть Интернет. Доходы от новых услуг при этом составят более 20 млрд рублей.
  Реализуя программу, компания сможет увеличить выручку в 1,7 раза, до уровня 46,8 млрд рублей. К концу пятилетки уровень маржи EBITDA достигнет 37%.
  Воплощению планов будет способствовать завершение строительства мультисервисной сети, вывод на рынок большого количества дополнительных сервисов, а также активное развитие пакетированных продуктов, направленных на различные специализированные группы потребителей.
  В пакетах в разных соотношениях будут конвергированы услуги фиксированной, мобильной связи, Интернет-доступа и цифрового телевидения IP-TV.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100