Узнать, готов ли загранпаспорт, кузбассовцы теперь могут через Интернет.

Дата: апреля 7, 2009
Раздел: Кузбасс |

Теперь жителям Кузбасса, сдавшим документы на оформление загранпаспорта нового поколения, не обязательно звонить или обращаться непосредственно в миграционную службу. Они смогут узнать о его готовности, зайдя на сайт УФМС России по Кемеровской области – www.ufmsko.ru.
На главной странице сайта размещено поисковое окно, которое дублируется и на остальных страницах сайта. То есть, на какую бы страницу сайта пользователь Интернета ни попал, он сможет узнать о готовности заграничного паспорта - достаточно ввести в окошко регистрационный номер, записанный в специальном журнале в момент обращения посетителей в подразделение миграционной службы. Этот порядковый номер и сообщается гражданам для дальнейшей проверки степени готовности документа на сайте УФМС.
Кроме того, в день поступления заграничного паспорта в подразделение миграционной службы, занимающегося его оформлением, гражданину на указанный им сотовый телефон отправляется СМС-сообщение о готовности документа.
Стоит отметить, что за три месяца текущего года обладателями заграничного паспорта с электронным чипом стали более 2600 кузбассовцев.

метки:


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100