В Кемерово прибыли известные российские и зарубежные мастера фотоискусства.

Дата: июля 10, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Преподаватели и студенты московского Дома фотографии и Московской школы фотографов имени Александра Родченко, а также их коллеги из Италии, Голландии и Франции примут участие в фестивале творческих сил Западной Сибири «Россия - Сибирь - Кемерово».
  Творческий форум профессиональных фотографов проводится в рамках 65-летнего юбилея Кемеровской области, 90-летия города Кемерово и 60-летия со дня образования профсоюзов Кузбасса при поддержке Кемеровской областной организации Российского профсоюза работников культуры.
  Совместно с местными мастерами художественного и документального фото гости в течение 10 дней побывают городах и районах Кемеровской области, посетят промышленные предприятия Кемерова, шахты Прокопьевска, ознакомятся с работой сельских производителей Промышленновского района.
  Итогом визита станет фотовыставка «Человек труда», которая украсит фойе Дома профсоюзов Кузбасса в юбилейные октябрьские дни. Впоследствии проекты, составляющие программу «Россия - Сибирь - Кемерово», планируется показать в городах Сибири, в Москве и на европейских международных выставках 2008-2009 годов.
  Также в рамках фестиваля известные фотографы Владимир Куприянов (фотоарт г.Москва) и Антонио Геузо (видеарт Италия) проведут мастер-классы. Поучиться их мастерству можно с 9 по 18 июля в культурном Центре Кемерова (пр.Ленина,164). Телефон для справок: 8-923-614-7491.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100