В Кузбассе продолжается осеннее-зимний охотничий сезон.

Дата: ноября 9, 2008
Раздел: Кузбасс |

С 1 ноября официально разрешена охота на белку, рысь, колонка, хоря светлого, норку, росомаху, зайца-беляка, лисицу красную, косулю, кабана и лося.
Государственные инспектора департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области по этому случаю провели ряд профилактических мероприятий. В результате за ноябрьские праздники на территории Кемеровской области было выявлено более сорока нарушений правил охоты и несколько случаев незаконного отстрела животных. Наиболее часто встречающееся нарушение - это провоз в транспортном средстве собранного, заряженного не зачехленного оружия, что является грубым нарушением не только правил охоты, но и техники безопасности. Так, например, в Промышленновском районе был задержан автомобиль, в котором находилось три человека с готовым к применению оружием. На всех них были составлены протоколы об административном нарушении и выписаны штрафы по 2000 рублей.
Как сообщил заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии В.А.Ковалев, сейчас надзор за соблюдением природоохранного законодательства в области охраны объектов животного мира осуществляется государственными инспекторами, которые закреплены за каждым из районов области, а также создана группа оперативного реагирования, которая проверяет поступающие с территорий сигналы. Учитывая актуальность проблемы, губернатором А.Г.Тулеевым подписано распоряжение об увеличении штатов госинспекторов еще на 10 единиц. Также администрация области выделила средства на приобретение двух автомобилей для государственных инспекторов.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100