В Кузбассе растет число укрывательства преступлений

Дата: декабря 26, 2007
Раздел: Кузбасс |

Милиционеры все чаще незаконно отказывают в возбуждении уголовного дела, не принимают и не регистрируют поступившие сообщения о преступлениях. Укрываются чаще всего кражи, причинение вреда здоровью средней тяжести и хищение документов.

Прокурорами дополнительно поставлено на учет около 3,5 тысяч преступлений, что больше прошлогоднего показателя за девять месяцев на 22%. Наибольшее число укрытых преступлений выявлено в Центральном районе Новокузнецка - 555, городе Белово - 270, Центральном районе Кемерова - 340, Заводском районе Кемерова - 245, Прокопьевске - 190. По выявленным фактам нарушений прокуроры внесли в органы внутренних дел 795 представлений. В 15 случаях возбуждены уголовные дела.

За последние 9 месяцев этого года 350 сотрудников ОВД, в том числе 24 руководителя, наказаны в дисциплинарном порядке за нарушения, допущенные при приеме, регистрации, учете и рассмотрении сообщений о преступлениях, эти цифры были озвучены на координационном совещании руководителей правоохранительных органов в областной прокуратуре.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100