В Мариинске планируют развивать экскурсионный туризм.

Дата: июня 13, 2009
Раздел: Кузбасс |

Мариинск получил статус города в 1856 году, а в 1857 году в честь императрицы Марии Романовой город переименован в Мариинск. Город расположен в 178 км от Кемерова. С января 2009 года в Мариинске заработал музей-заповедник "Мариинск исторический".
23 июня планируются слушания Кемеровского областного Совета народных депутатов, на которых депутаты намерены рассмотреть вопросы организации летнего отдыха в Кузбассе. Одно из направлений обсуждений будет тема "Отдыхай в Кузбассе" - экскурсионный туризм, в частности в Мариинске - одном из старейших городов Кузбасса с богатейшей историей, сохранившейся деревянной и каменной архитектурой, известный своими мастерами и художниками.
Более года назад научно-методическим советом по объектам культурного наследия Кемеровской области была принята "Программа сохранения и использования историко-культурного наследия города Мариинска и Мариинского района". В начале 2009 года в Мариинске официально зарегистрирован и начал свою работу музей-заповедник "Мариинск исторический", где предлагаются самые разнообразные экскурсионно-туристические программы. В Мариинске имеются самые широкие возможности развития экскурсионной и туристической сферы.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100