В Новоильинском районе состоялась встреча школьников с ветеранами Великой отечественной войны и труда - героями фотовыставки «Объективный взгляд».

Дата: октября 20, 2008
Раздел: Кузбасс |

В Новоильинском районе состоялась встреча школьников с ветеранами Великой отечественной войны и труда - героями фотовыставки «Объективный взгляд». Мероприятие прошло в рамках одноименного проекта Центра детского (юношеского) технического творчества «Меридиан», получившего грант ОК РУСАЛ в программе «Сто классных проектов».

  Фотовыставка работ участников учебного объединения «Фотография» центра «Меридиан», иллюстрирующая сегодняшнюю жизнь и быт ветеранов, их творческую деятельность и увлечения, работает в выставочном зале детской библиотеки-филиала №11 ДЦБС г. Новокузнецка.

  Участники проекта совместно с клубами для пожилых людей Новоильинского района организовали встречу ветеранов с молодежью, где участники войны поделились воспоминаниями, рассказали подрастающему поколению о трудностях прошлых лет, ответили на вопросы о военном времени. Таким образом быдла достигнута цель проекта - организация взаимодействия и общения двух поколений и развитие детского фотографического движения.

  В ноябре-декабре пройдут встречи с талантливыми жителями Новоильинского района, состоится передвижная фотовыставка-репортаж об участниках клуба для людей с ограниченными возможностями «Вдохновение».

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100