В Новокузнецке должник попытался помешать судебным приставам арестовать свой автомобиль.

Дата: июня 27, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Индивидуальный предприниматель задолжал 60 тыс.рублей. Судебные приставы выяснили, что должник работает на одном из городских рынков и владеет автомобилем Toyota Corolla.
  Когда судебные приставы пришли на рынок, чтобы арестовать автомобиль, должник заявил, что не отдаст машину и позвал на помощь коллег-торговцев. Продавцы преградили судебным приставам дорогу к автомобилю и разошлись только после появления сотрудников милиции, к которым судебные приставы обратились за помощью. После этого судебные приставы арестовали машину.
  Предварительная оценка автомобиля составила 130 тыс.рублей, и если предприниматель в течение 10 дней не погасит долг, то машина будет передана на реализацию. Сумма, вырученная от продажи автомобиля, пойдёт на погашение суммы долга, исполнительского сбора и расходов по реализации машины. Оставшиеся деньги будут возвращены должнику.
  Как сообщил главный судебный пристав по Кемеровской области Ю.А.Суворов, сотрудники его ведомства с начала текущего года арестовали и передали на реализацию уже свыше 100 автомобилей.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100