В Новокузнецке прошли первые игры Чемпионата России по шахматам среди мужчин.

Дата: сентября 4, 2008
Раздел: Кузбасс |

  По Положению все туры, кроме последнего, начинаются в 15.00 часов. Чемпионат будет проходить по швейцарской системе, в 11 этапов, с одним выходным днем.
  Вчера за шахматные доски сели 56 человек, причем 46 из них - обладатели престижного титула международного гроссмейстера. «Нынешний турнир интересен еще и тем, что на нем нет фаворита, - отметил главный судья соревнований Игорь Болотинский, - слишком высок уровень подготовки участников. Поэтому предугадать результат практически невозможно. Уверен, что любителей шахмат ждет захватывающая и непредсказуемая игра».
  Вчера, во время технического совещания, принято решение увеличить число финалистов, которые выйдут в суперфинал Первенства России, до шести человек. Им предстоит померяться силами с призерами Чемпионата России прошлого года Александром Морозевичем, Дмитрием Яковенко, Евгением Томашевским, и еще тремя шахматистами, которых назовет тренерский Совет Российской шахматной Федерации. Подобное решение обусловлено отсутствием в суперфинале Владимира Крамника, который в это время будет сражаться за корону Чемпиона мира с индийцем Виши Анандом.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100