В Полысаево открылся необычный детский сад, построенный в виде средневекового дворца.

Дата: августа 29, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В торжественном открытии принял участие губернатор области А.Г.Тулеев.
  Новый современный «Детский сад № 1» по ул. Крупской на 150 мест построен в рекордно сжатые сроки - всего за 7 месяцев. Жители его ждали с нетерпением, потому что очередь в детские сады в городе почти 900 человек. В рамках областной программы по строительству, реконструкции дошкольных учреждений с 2006 года в городе Полысаево для малышей дополнительно было создано 320 мест.
  В новом дошкольном учреждении есть всё для гармоничного развития ребёнка: светлые, уютные комнаты, бассейн, современная столовая, прачечная, медицинский и процедурный кабинеты, театральный салон, кабинеты логопеда и педагога-психолога, сенсорная комната для психологической разгрузки детей. Есть музыкальный и спортивный залы. Детский сад полностью отвечает самым строгим правилам безопасности. Установлена автоматическая пожарная сигнализация, есть «тревожная кнопка».
  На территории садика есть физкультурная площадка с комплексными сооружениями для бега, прыжков, лазания и спортивных игр. Также предусмотрена специальная площадка для изучения правил поведения на дорогах со светофорами и дорожными знаками. А для юных водителей есть велосипеды и самокаты. В работе использовались новейшие, самые качественные строительные и отделочные материалы. В целом на строительство и оборудование детского сада было израсходовано из разных источников 150 млн 400 тысяч рублей.
  К Дню шахтера полысаевцы получили в подарок и новый спортивный комплекс. Старый, который был построен ещё в начале 60-х годов прошлого века силами шахты «Октябрьская» снесли. Теперь - это современный спортивный объект, отвечающий самым высоким стандартам. На базе спорткомплекса будет действовать детско-юношеская спортивная школа, где дети будут заниматься баскетболом, волейболом, теннисом, тяжелой атлетикой, борьбой, лыжами.
  По решению администрации города новому стадиону присвоено имя Анатолия Николаевича Абрамова - бывшего директора шахты «Октябрьская».


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100