В помощь малоимущим.

Дата: апреля 7, 2009
Раздел: Кузбасс |

По инициативе губернатора А.Г.Тулеева в Кузбассе пройдут акции по поддержке особо нуждающихся кузбассовцев. Так, по 5 кг сахара бесплатно получат малоимущие пенсионеры и инвалиды, у которых пенсия ниже прожиточного минимума: менее 3 тысяч 148 рублей. Таких граждан в регионе проживает 12 тысяч 700 человек.
Также бесплатно по 5 кг сахара получат вдовы с тремя и более детьми, их в Кузбассе 700 человек, и одинокие отцы-вдовцы с детьми. Мужчин, самостоятельно воспитывающих детей, по области насчитывается 2 тысячи 600 человек. Всего такой помощью будет охвачено 16 тысяч человек.

Чтобы получить сахар, указанные категории населения должны подать заявления в органы социальной защиты по месту проживания. Там же будет организована выдача сахара-песка, уже расфасованного и упакованного.

Еще одна акция начнется после 10 апреля. В ходе нее до 1 мая все сельские малообеспеченные пенсионеры бесплатно получат семена овощных культур для посадки на своих приусадебных участках. Эта помощь коснется только тех пожилых граждан, доход которых также не превышает прожиточного минимума – 3148 рублей в месяц.

Эта акция проводится в Кузбассе уже третий год подряд. Традиционно в набор семян входят: морковь, свекла, лук, огурцы, салат и др. Стоимость одного набора семян - 100 рублей. Областной бюджет выделил на их приобретение 1 миллион рублей.


метки: , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100