В результате сентябрьской проверки специалистами управления Роспотребнадзора по Кемеровской области предприятий торговли и общественного питания судебным решением приостановлена деятельность двух предприятий.

Дата: октября 4, 2008
Раздел: Кузбасс |

  До устранения всех выявленных нарушений закрыты - кафе «Факел» в Новокузнецке, принадлежащее индивидуальному предпринимателю гражданке Гадировой, и магазин в Белове, владеет которым гражданин Магеррамов.
  Всего санитарные врачи проверили 388 предприятий, в том числе проверено 8 шашлычных, 6 сезонных кафе, 114 предприятия мелкорозничной торговой сети, 146 стационарных предприятий торговли, 114 предприятий общественного питания. Отобрано и исследовано на санитарно-химические и микробиологические показатели более 1 500 проб пищевых продуктов.
  По итогам исследований приостановлена реализация 150 партий продуктов питания объемом более 7,5 тонн в связи с отсутствием сопроводительных документов, нарушением условий и сроков хранения. За выявленные нарушения санитарных норм и правил привлечено к административной ответственности в виде штрафа 156 должностных и юридических лиц на сумму 309 тысяч рублей. Материалы в отношении 12 предприятий торговли и общественного питания направлены в суд для приостановки деятельности объектов. Несколько владельцев предприятий, нарушивших санитарное законодательство, привлечены к административной ответственности в виде штрафа.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100