Весенняя проблема.

Дата: мая 5, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В лечебно-профилактические учреждения области по поводу укуса клещей обратилась 1 тыс. человек. Из них экстренную профилактику иммуноглобулинами получили 995 человек (99,5%).
  По данным управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, вакцинопрофилактику против клещевого энцефалита к началу эпидемического сезона получили 38,9 тыс. человек, в том числе 15,3 тыс. детей.
  Для зашиты населения области от укусов клещами в городах и районах проводится обследование территорий парков, скверов, мест организованного отдыха населения. Так, противоклещевые обработки проведены в Анжеро-Судженске, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске. На сегодняшний день по результатам контрольных мероприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафа два должностных лица на общую сумму 20 тысяч рублей.
  С наступлением устойчивой тёплой погоды (выше 8 градусов) проведение экспертиз и обработок будет активизировано. Предстоит обработать еще 700 га.
  Проведение санитарной очистки и обработки против клещей на территориях загородных летних оздоровительных учреждений запланировано на май, общая площадь которых составит 630 га.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Комментариев: 1

  1. Олег пишет:

    Вместо иммуноглобулина можно принимать при клещевом энцефалите йодантипирин. Стоимость его меньше, но по эффективности не уступает иммуноглобулину, да и не оказывает такое негативное воздействие на здоровье человека. Проконсультироваться со специалистом можно по бесплатному телефону - 8-800-200-04-94.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100