Восемь правящих архиереев Русской Православной Церкви прибудут в Кузбасс на 15-летие Кемеровской и Новокузнецкой епархии, празднование которого пройдет с 20 по 22 сентября.

Дата: сентября 20, 2008
Раздел: Кузбасс |

Среди гостей представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II - архиепископ Костромской и Галичский Александр, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, архиепископ Томский и Асиновский Ростислав, архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, епископ Абаканский и Кызылский Ионафан, епископ Барнаульский и Алтайский Максим.
Сегодня, 20 сентября, в 18 часов все архиереи-гости юбилейных торжеств соберутся на всенощном бдении в Знаменском кафедральном соборе.
А в день Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября, каждый из прибывших архиереев будет задействован в освящении пяти кузбасских храмов: Святой Троицы в Кемерове, Белове, Осинниках, святого мученика Трифона в Кемеровском районе и придела 12-ти апостолов главного храма Кузбасса - Знаменского кафедрального собора в Кемерове.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100