За прошедший год в Новокузнецке значительно улучшилось обеспечение школьников горячим питанием.

Дата: октября 31, 2008
Раздел: Кузбасс |

За прошедший год в Новокузнецке значительно улучшилось обеспечение школьников горячим питанием. К такому мнению пришли члены Коллегии администрации города. Как показывает статистика, воспитанники образовательных учреждений получают сбалансированное питание, при этом в рационе выросла доля овощей, которая практически достигла нормы. Достигнуты нормативные показатели и по стоимости пмтания: в детских домах - 114 рублей в день (при норме 114 рублей), школах-интернатах - 120 рублей, и в детских садах - 52 рубля ( норма 48 рублей).

  Кроме того, Комитету образования и науки удалось увеличить число питающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях с 82% в мае 2008 года до 97,6% на 20 октября 2008 года. Если весной горячее питание получали 39694 из 48656 детей, то из 49383 человек в октябре полноценно могли питаться уже 45522.

  При этом 2800 человек получают горячие обеды на льготной основе, что стало возможным благодаря успешному претворению в жизнь социальной среднесрочной городской целевой программы «Питание детей из малообеспеченных семей».

  В 2009 году планируется оптимизировать муниципальное учреждение «Комбинат питания» в предприятие по подготовке полуфабрикатов высокой степени готовности». В рамках среднесрочной целевой программы «Оснащение современным технологическим оборудованием образовательных учреждений и комбината питания» приобретено 4 единицы автотранспорта (всего 25 единиц автотранспорта), что позволило решить проблемы по своевременной доставке продуктов в образовательные учреждения города.Также приобретено 3 единицы холодильного и 16 единиц технологического оборудования. Все это позволило открыть производственные цеха на базе существующих отделов комбината.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100