За шесть месяцев текущего года в сферу культуры Кузбасса направлено 1,7 млрд рублей.

Дата: июля 11, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Это почти на 257 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
  По мнению специалистов, в Кузбассе сложилась устойчивая система социальной поддержки работников культуры. Дополнительно к существующим мерам поддержки с 1 января 2008 года, решением губернатора А.Г.Тулеева, 95 членов Всероссийских союзов писателей, художников и театральных деятелей, находящихся на пенсии, получают ежемесячное пособие по 3 тысячи рублей. Кроме того, увеличена на 50% оплата труда сотрудников областных библиотек. В целом, средняя зарплата работников отрасли выросла на 32 % в сравнении с первым полугодием прошлого года и составила 8180 рублей.
  На содержание учреждений культуры израсходовано 1,6 млрд рублей, из которых 300 млн рублей направлено на модернизацию материально-технической базы. Ремонтные работы ведутся на 102-х объектах культуры Кузбасса. Транспортный парк увеличился на 10 единиц. На сегодняшний день новым автотранспортом оснащено 15% муниципальных территорий. К сети Интернет подключено более 50 % учреждений культуры. С начала года фонды библиотек Кузбасса пополнились на 70 тысяч экземпляров.
  Полугодовые планы финансирования сферы культуры перевыполнены в большинстве территорий области. Не выполняет заявленные планы Промышленновский район - глава А.И.Шмидт. Слабо организовано привлечение внебюджетных средств в Беловском районе - глава Г.В.Дашков, Кемеровском районе - глава М.И.Калимуллин.

  


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100