В Новокузнецке на строительной площадке жилого дома (пересечение ул.Орджоникидзе и пр.Кузнецкстроевский) упал строительный кран.

  Генеральный подрядчик строительства компания "Южкузбассстрой", заказчик - "Сибпромстрой-Н". По предварительной версии обрушение крана произошло при грубых нарушениях техники безопасности при монтажных работах. Кран упал возле проезжей части, по счастливой случайности автомобилей в этот момент на дороге не было. В результате ЧП никто не пострадал.
  Материалы по этому факту переданы в правоохранительные органы. Кроме того, на [...]

В Кемеровском государственном университете культуры и искусств возобновился прием документов на специальность «Актерское искусство» специализацию «Актер театра кукол».

  Последний раз такой набор производился 7 лет назад. Это связано с тем, что в последнее время театр кукол стал более востребован у юных кемеровчан и их родителей.
  Набирает курс директор и главный режиссер Кемеровского областного театра кукол им. А. Гайдара Дмитрий Сергеевич Вихрецкий. Планы относительно судьбы будущих актеров у Д.С. Вихрецкого и заведующего кафедрой, заслуженного [...]

Победа на первенстве России по пауэрлифтингу.

  Мужская сборная Кемеровской области заняла первое место в общекомандном зачете первенства России по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в городе Ленинск-Кузнецкий.
  Женская сборная Кузбасса стала третьей в общекомандном зачете первенства.
  

метки: Кузбасс, Ленинск-Кузнецкий, спорт

Статьи по теме:

Школьники из Ленинска-Кузнецкого примут участие в московских фестивалях. (0)
Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» досрочно стали победителями международных соревнований за Кубок Кузбасса на призы губернатора Кемеровской [...]

Губернатор А.Г.Тулеев встретился с представителями посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации - полномочным министром-советником по образованию госпожой Пэй Юйфан и первым секретарем посольства господином Ван Цзиньда.

  На встрече обсуждались вопросы предстоящего приезда в Кузбасс 100 китайских детей из пострадавшей 12 мая от землетрясения провинции Сычуань. Напомним, что Кузбасс - первый регион России, который предложил китайской стороне подобную помощь. Три недели дети из Китая будут отдыхать в областном лагере «Сибирская сказка» Новокузнецкий район, их заезд ожидается 17 июля.
  Госпожа Пэй Юйфан выразила губернатору [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100