Сегодня в Анжеро-Судженске в рамках празднования Дня города пройдет областной национальный татарский праздник «Сабантуй».

 Праздник организован департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области, отделом культуры администрации г.Анжеро-Судженска.
  В празднике примут участие татарские национальные центры и фольклорные коллективы татарской культуры, творческие коллективы области - всего около 2 тыс. человек.
  Целью фестиваля является сохранение и пропаганда культурных традиций татарского народа, укрепление интереса к истории и культурному наследию татар, как части общенациональной культуры Российской Федерации
  В [...]

5-6 июля в Прокопьевском районе пройдут I Всекузбасские сельские летние игры, посвященные 65-летию Кемеровской области.

  Состязания проводятся по инициативе главы района Р.Ф.Ахметгареева. В них примут участие команды из 12 сельских районов Кузбасса. Игры будут проходить на двух стадионах в поселках Трудармейский и Школьный.
  В программе сельских игр для взрослых и детских команд предусмотрены соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, гиревому спорту, легкой атлетике, шахматам, плаванию.
  Кроме того, спортивное мастерство покажут семейные команды [...]

Проишествия на дорогах.

  За минувшие сутки на дорогах Кузбасса погибло четыре человека, еще семеро получили травмы. Как сообщили в УГИБДД области, произошло 8 дорожно-транспортных происшествий.
  В Новокузнецке водитель 1990 года рождения на ВАЗ-21093 совершил наезд и смертельно травмировал пешехода. Женщина 1935 года рождения переходила дорогу.
  В Кемеровском районе на одиннадцатом километре автотрассы Кемерово - Промышленное водитель автомобиля Toyota Surf [...]



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100