Губернатор А.Г.Тулеев встретился с представителями посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации - полномочным министром-советником по образованию госпожой Пэй Юйфан и первым секретарем посольства господином Ван Цзиньда.

Дата: июля 1, 2008
Раздел: Кузбасс |

  На встрече обсуждались вопросы предстоящего приезда в Кузбасс 100 китайских детей из пострадавшей 12 мая от землетрясения провинции Сычуань. Напомним, что Кузбасс - первый регион России, который предложил китайской стороне подобную помощь. Три недели дети из Китая будут отдыхать в областном лагере «Сибирская сказка» Новокузнецкий район, их заезд ожидается 17 июля.
  Госпожа Пэй Юйфан выразила губернатору А.Г.Тулееву искреннюю благодарность от китайского правительства за сочувствие к пострадавшим людям от стихийного бедствия и особую признательность за конкретную помощь, оказанную сычуаньским детям. После кузбасского приглашения эту инициативу поддержали еще несколько регионов России, среди которых Омская и Новосибирская области.
  На встрече А.Г.Тулеев отметил, что Кемеровскую область и КНР связывают давние деловые отношения, особенно это касается угольной отрасли, переработки угля и строительного комплекса. Поэтому узнав о трагедии, произошедшей в провинции Сычуань, Кузбасс не мог не отреагировать и не предложить помощь китайским коллегам.
  Представители посольства осмотрели лагерь, где будут отдыхать китайские дети. По их словам в "Сибирской сказке" организованы очень хорошие условия для отдыха и оздоровления детей. Особенно они подчеркнули организацию работы медиков, психологов, охраны оздоровительного учреждения, наличия переводчиков и культурно-досуговой программы. Также представители посольства поблагодарили А.Г.Тулеева за предоставление детям одежды и организацию питания. Чтобы детям было комфортно, кормить ребят будут как блюдами русской, так и национальной китайской кухни.
  "Мы сделаем все, чтобы сгладить боль от произошедшей трагедии и оставить у китайских ребят хорошие впечатления от знакомства с Кузбассом", - подчеркнул в завершение встречи губернатор.

  


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100