7 октября областной газете для детей и подростков «Свежий ветер» исполняется 10 лет.

Дата: октября 7, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Проект был организован в 1998 году на ГТРК «Кузбасс». С 2005 года газета является приложением к областной газете «Кузбасс». Газету делают сами дети: ищут темы, героев, рассказывают о проблемах, которые волнуют сверстников. Кто-то находит свое призвание в журналистике и в дальнейшем продолжает обучение на отделении журналистики в КемГУ, в университетах Томска, Новосибирска и других городов России.
Газета живет активной жизнью. Проводит ежегодный фестиваль «Молодые ветра», который включает творческие командировки, мастер-классы, выпуск фестивальных изданий и телепрограмм. Ежегодно организуются профильные журналистские смены в детском оздоровительном лагере «Сибирская сказка» под Новокузнецком.
«Свежий ветер» входит в Сибирскую ассоциацию медиаобразования и активно работает в этом направлении: проводятся «круглые столы» для руководителей юнкоровских объединений, организуется областная выставка СМИ и литературы для детей и юношества.
Есть и другие проекты. Среди них зимние и летние творческие экспедиции на Поднебесные Зубья, ежегодный Бал прессы в честь Дня российской печати, юнкоровский марафон «Свежий ветер» по родному краю» и другие.
В нынешнем, юбилейном для газеты году, год фестиваль «Молодые ветра» пройдет 31 октября в Кемерове, в Областном центре дополнительного образования детей.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100