Направлены телеграммы соболезнования.

Дата: ноября 11, 2008
Раздел: Кузбасс |

Губернатор Кузбасса А.Г.Тулеев направил телеграммы соболезнования губернатору Приморского края С.М.Дарькину и командующему Тихоокеанским флотом, вице-адмиралу К.С.Сиденко в связи с трагедией на атомной подводной лодке «Нерпа», унесшей жизни 20 человек.
Как сообщают информагентства, 8 ноября на новой атомной подводной лодке (АПЛ), еще не принятой в состав ВМФ России, во время заводских ходовых испытаний в Японском море произошло несанкционированное включение автоматизированной системы пожаротушения. На борту подводной лодки находилась команда, в которую входили работники завода, представители контрагентских предприятий, а также 81 человек военного экипажа. В результате аварии погибли 20 человек, из них трое военнослужащих и 17 гражданских. Кроме того, пострадал 21 человек, сейчас они находятся в госпитале Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивостоке. АПЛ своим ходом прибыла в пункт временного базирования на юге Приморья. Проводится расследование инцидента.
«Это чрезвычайное происшествие глубокой скорбью отозвалось в наших сердцах. Искренне разделяем горе семей, в одночасье потерявших родных и близких», - говорится в телеграмме А.Г.Тулеева.
Губернатор от имени коллегии администрации области, областного Совета народных депутатов и всех кузбассовцев передал соболезнования и слова поддержки семьям погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100