Котельная принципиально нового типа.

Дата: мая 27, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Именно такая котельная начала работать в экспериментальном режиме в горняцком поселке Кедровка г.Кемерово. Такой тип котельной абсолютно новый не только для Зауралья, но и для всей страны. Она может вырабатывать тепло из угля, газа, а также смешивать оба эти топлива для максимального эффекта.
  Преимущества такого комбинирования уже смог оценить на практике коллектив котельной, когда теплоисточник в течение нескольких дней работал на смешанном топливе. «Такое инженерное решение позволяет наиболее полно сжигать низкокачественный уголь», - подчеркивает генеральный директор управляющей компании «Кедровская» В.Кугук. К тому же, заметим, практически полностью исключаются вредные выбросы в атмосферу, на 70 процентов снижаются объемы шлака и на треть уменьшаются затраты на выработку одной гигакалории.
  Сейчас пуско-наладочные работы только вступили в завершающую стадию. Более точные результаты можно будет подводить после их завершения.
  По мнению заместителя губернатора по ЖКХ и дорожному комплексу А.Н.Наумова это прорыв в коммунальной энергетике. «Поселок Кедровка еще раз на собственном примере доказал, что Кузбасс является пионером в освоении современных энергосберегающих технологий на коммунальных объектах», - отметил заместитель губернатора.

  


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100