На базе детского отделения Центральной районной больницы Новокузнецкого района работает санаторная группа для оздоровления детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей, опекаемых детей и детей - инвалидов.

Дата: августа 14, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Санаторная группа работает не первый год. В текущем году работа началась в июне и продолжится до 28 августа. Новый заезд организовывается через каждые 14 дней.
  В санаторной группе пребывают ребята с 4 до 14 лет, все они жители сел и деревень Новокузнецкого района. Для детей предоставлены все необходимые условия для отдыха и возможность пройти диспансеризацию. На сегодняшний день в больнице находятся 15 детей.
  В санаторной группе большое внимание уделяется организации досуга детей. Воспитатели и педагоги от управления и образования администрации Новокузнецкого района проявляют заботу и внимание к детям. Для ребятишек организованы интересные и познавательные экскурсии по городу, в парк Гагарина, прогулки к городскому фонтану. Много внимания уделяется спортивным мероприятиям. Также в санатории работают игровые комнаты, здесь дети рисуют, играют в лото, делают аппликации из гофрированной бумаги.
  Весело проходят в санатории конкурсы «Кто хочет стать миллионером», КВН, день смеха. В таких мероприятиях ребята проявляют свои смекалку и познания. Все участники получают призы и подарки.
  В конце каждого прошедшего дня - «вечерний огонек». Это своего рода психологический тренинг: дети делятся своими впечатлениями, рассказывают о том, что им сегодня понравилось, а что нет.
  Немаловажная деталь оздоровления - рациональное, сбалансированное питание детей. У ребятишек в меню мясные блюда, фрукты, овощи, соки, йогурты. На питание деньги выделяет местный бюджет, страховое объединение «Сибирь» перечисляет средства на лекарства.
  В санатории трудятся специалисты высокой квалификации. Врачи выполняют свою работу, свой долг, проявляют высокое трудолюбие. Медицинские работники детского отделения ЦРБ делают все необходимое, чтобы ребятишкам понравилось в санатории, чтобы отдых детей был полноценный.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100