На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») открыт новый сезон работы молодежного инженерного клуба.

Дата: октября 18, 2008
Раздел: Кузбасс |

  30 человек - это в два раза больше, чем в предыдущие годы - приступят к обучению в новом сезоне. По словам президента молодежного инженерного клуба Дениса Гордиенко, увеличение числа слушателей связано с повышенным интересом, который молодежь проявляет к деятельности клуба и таким сферам, как изобретательская и рационализаторская работа.
В рамках образовательного курса молодые специалисты Запсиба и учащиеся базовых учебных заведений после работы и занятий будут знакомиться с методиками «Теория решения изобретательских задач», «Развитие творческого воображения и современных методик решения технических проблем», «Алгоритм решения изобретательских задач», «Функционально-стоимостный анализ». Кроме того, расширенная учебная программа нового сезона включает в себя такие дисциплины, как «Теория развития систем», «Основы проектной деятельности» («Управление проектами») и «Управление инновациями: построение инновационного процесса». Важной частью обучения участников клуба в нынешнем году станет проведение научно-практических семинаров с участием молодых изобретателей предприятий города.
Молодежный инженерный клуб был создан в октябре 2004 года для привлечения высококвалифицированных молодых работников комбината к рационализаторской деятельности, реализации программ, направленных на снижение издержек производства и улучшения качества продукции, внедрения и широкого использования новейших достижений науки и техники на комбинате. За время его работы здесь прошли обучение более 200 работников комбината и базовых учебных заведений.
Благодаря деятельности изобретателей и рационализаторов ОАО «ЗСМК» только за девять месяцев текущего года внедрено порядка 500 рационализаторских предложений, экономический эффект от которых составил более 20 млн. рублей.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100