Награждение врачей травматологов МУЗ “ГКБ №11″

Дата: ноября 2, 2008
Раздел: Кузбасс |

За вклад в развитие изобретательства» - коллектив врачей-травматологов МУЗ «ГКБ №11» (Областной центр медико-социальной помощи) получил «Медаль имени Альфреда Нобеля». Награждение победителей конкурса, объявленного и организованного Российской академией естествознания, прошло в г.Сочи. Его участниками стали изобретатели со всей России, в том числе и коллектив единомышленников из Кузбасса, а именно врачи-травматологи МУЗ «ГКБ №11», сотрудники кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ Кем ГМА (зав. кафедрой профессор Ардашев И.П., профессор А.Л. Кричевский), сотрудники Кемеровского областного центра медицины катастроф (директор, д.м.н. И.К. Галеев).

Такой сплоченной командой на базе травматологического отделения МУЗ «ГКБ №11» научные исследования активно проводятся в течение последних пяти лет. За это время врачами отделения опубликовано более 40 работ, получено 18 патентов на изобретения. Научные разработки на международных выставках в 2004, 2005 и 2006 годах получили золотые медали. С 2004 года под руководством В.Н.Дроботова в отделении защищены три кандидатские и подготовлена к защите докторская диссертация.

По положению, на конкурс нужно было представить не мене 20 изобретений за весь период научной деятельности, «МУЗ ГКБ № 11» выставила тридцать.

Но на достигнутом врачи-травматологи останавливаться не собираются. Круг их интересов по-прежнему широк: от решения проблем, связанных с лечением ишемической травмы конечностей до внедрения и применения нанотехнологий в травматологии.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100