ОАО “Кузбассэнерго” стало Лауреатом Всероссийского конкурса.

Дата: октября 20, 2008
Раздел: Кузбасс |

ОАО "Кузбассэнерго" за реализацию благотворительного проекта "Молодежь - архитектор будущего" признано Лауреатом Всероссийского конкурса "Корпоративный донор России - 2008 г.".  Для генерирующей компании это уже вторая награда в этом конкурсе. В 2007 году ОАО "Кузбассэнерго" стало победителем в рейтинге среди региональных компаний, внёсших в 2006 г. наиболее значительный вклад в сферу социальных инвестиций.
Церемония награждения победителей проходила в Москве в музее им. А.С.Пушкина. В этом году за вклад в развитие благотворительности в России было отмечено 26 предприятий. В номинации "Лучшая программа (проект), способствующая продвижению идей благотворительности в обществе" ОАО "Кузбассэнерго" удостоено диплома Лауреата конкурса, а также Благодарности Общественной палаты Российской Федерации. Признание заслуг ОАО "Кузбассэнерго" отражает не только вклад компании в сферу благотворительности, но и результат сотрудничества между энергетиками, органами власти и общественными организациями в решении социальных проблем регионов.
Проект "Молодежь - архитектор будущего" реализован компанией в 2007 году совместно с Кемеровской региональной общественной организацией Кузбасский центр "Инициатива", а также с Алтайской краевой общественной организацией "Поддержка общественных инициатив". Его цель - повышение гражданской активности молодежи, привлечение ее к добровольческой деятельности для решения общественно значимых проблем.
Организаторами конкурса выступили коалиция крупнейших частных и общественных грантодающих (донорских) организаций, действующих в России: Форум Доноров в партнерстве с Министерством экономического развития и торговли РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Комиссией Общественной палаты РФ.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100