Не стесняйтесь, обращайтесь!

Дата: мая 6, 2009
Раздел: Кузбасс |

В администрацию области в первом квартале текущего года от населения поступило 8812 обращений (письменных - 7683, на личном приеме граждан - 1129). В сравнении с первым кварталом прошлого года их количество уменьшилось на 15%, что обусловлено сокращением числа заявлений по жилищным вопросам.
В то же время участились обращения пользователей сети Интернет. На личный сайт губернатора области их поступило 1067, что на 86% больше в сравнении с аналогичным периодом 2008 года. Также значительно увеличилось (на 36%) число заявлений, жалоб по телефону обращений к губернатору области и достигло 1 987. В общественные приемные губернатора области обратилось 5346 человек.
В администрации муниципальных образований количество поступивших обращений уменьшилось на 7% и составило 16 270.
В администрацию области чаще других обращались жители городов Анжеро-Судженск (глава Александр Владимирович Готфрид), Ленинск-Кузнецкий (глава Валерий Константинович Ермаков), Юрги (глава Анатолий Тихонович Танков), а также Яйского района (глава Виктор Андреевич Шибельгут).
Большая часть корреспонденции, направленной в обладминистрацию и местные администрации, касалась вопросов улучшения жилищных условий, социального обеспечения, социальной поддержки населения, работы служб жилищно-коммунального комплекса.
Начальник управления по работе с обращениями граждан В.Е.Басов обратил внимание, что в период сложной экономической ситуации многие обращения звучат острее и актуальнее. Поэтому, по его мнению, должна повышаться ответственность гражданских и муниципальных служащих за соблюдение сроков и порядка рассмотрения обращений граждан. Он отметил, что сегодня необходимо сосредоточить внимание на повышении качественного уровня работы с обращениями кузбассовцев.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100