Новый кузнечный участок ООО «Подземтрансмаш» улучшит экологию производства.

Дата: октября 12, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Кузнечный участок занимается производством крепи, анкеров и других деталей для горно-шахтного оборудования. На открытии объекта присутствовали почетные гости - депутат Государственной Думы РФ В.Г.Гридин, представители администрации Прокопьевска, генеральный директор ОАО ХК «СДС-Маш» В.И.Величко.
Ремонт кузнечного участка был проведен за четыре месяца. За этот период были полностью заменены системы вентиляции и отопления, электротехническая часть, установлены пластиковые окна.
На обновленном кузнечном участке печи, осуществляющие нагрев заготовок, были переведены с угля на жидкое топливо. Если ранее за одну рабочую смену в печи сжигалось около тонны угля, то теперь расход жидкой нефти составит всего около 400 килограммов.
«Выгода перевода печей с угля на нефть очевидна, причем не только с точки зрения финансовой экономии, - отмечает главный энергетик предприятия Юрий Минаков. - Предприятие решает экологическую проблему: теперь в здании не будет копоти, задымленности и загазованности, как раньше. То есть для рабочих созданы более комфортные условия труда».
Сегодня в кузнечном участке ООО «Подземтрансмаш» на жидкой нефти работает пока одна печь. В ближайшее время планируется перевести на жидкое топливо вторую печь. Общая сумма инвестиций в реконструкцию объекта составит 7 млн. рублей.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100