Приставы остановили работу обогатительной фабрики.

Дата: ноября 6, 2008
Раздел: Кузбасс |

Междуреченские приставы приостановили на 90 суток деятельность местной обогатительной фабрики за грубое нарушение требований промышленной безопасности и противопожарных норм. Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по области, на приостановленном предприятии неисправна вентиляционная система, отсутствует установка автоматического пожаротушения и автоматическая пожарная сигнализация. Эти и многие другие нарушения выявил в ходе проверки Ростехнадзор, который и обратился в суд с требованием приостановить работу опасной фабрики до момента полного устранения всех нарушений.
Судебные приставы опечатали основное производственное оборудование предприятия - ленточные конвейеры и привод погрузочного желоба. Они регулярно контролируют исполнение судебного решения и проверяют сохранность пломб на производственном оборудовании.
Руководителю фабрики вручено требование об обязательном исполнении судебного решения. Он также предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда).


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100