Отдохнуть на Мальдивах кемеровчанину помешал… неоплаченный транспортный налог.

Дата: ноября 3, 2008
Раздел: Кузбасс |

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по области (ФССП), 48-летний житель областного центра намеревался провести отпуск на Мальдивах в составе небольшой туристической группы. Но при прохождении таможенного контроля в аэропорту Толмачево (Новосибирск) выяснилось, что за мужчиной числится неоплаченный долг - 12,6 тысячи рублей транспортного налога. И должника сняли с международного рейса. Ведь ранее судебный пристав вынес в отношении должника постановление о запрете ему покидать пределы России до момента полного погашения долга, а копию постановления направил по адресу регистрации неплательщика, указанному в судебном решении.
После несостоявшейся поездки за рубеж кемеровчанин-неплательщик пришел в отдел судебных приставов и полностью погасил долг по транспортному налогу. После этого запрет на его выезд за границу был снят.
Стоит отметить, что, как пояснил судебному приставу-исполнителю сам несостоявшийся «турист», о необходимости заплатить транспортный налог он якобы не знал, а направленное по почте уведомление не получал, так как по адресу регистрации не проживает.
Во избежание подобных неприятностей Управление ФССП по области рекомендует кузбассовцам перед поездкой обращаться в отдел судебных приставов по месту жительства, выяснять, не ограничено ли судебными приставами их право покидать пределы РФ.
В целом в 2008 году возможности отдохнуть за границей лишились из-за долгов 274 кузбассовца.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100