Для предупреждения непроизводственного травматизма направлено 11,7 млн рублей.

Дата: ноября 4, 2008
Раздел: Кузбасс |

На Кузбасском отделении Западно-Сибирской железной дороги в 2008 году для предупреждения непроизводственного травматизма направлено 11,7 млн рублей. На Кузбасском отделении дороги постоянно проводится большая техническая и организационно-просветительская работа по предупреждению непроизводственного травматизма. В этом году отремонтировано и построено 140 метров пешеходных настилов для прохода граждан через железнодорожные пути, улучшено освещение 61 платформы, уложено 30 метров резинокордового покрытия на пешеходных настилах, улучшена работа парковой связи на станции Бардино, установлено и обновлено 386 плакатов по безопасности, осуществлен ряд других мероприятий.
Помимо технических решений железнодорожники проводят лекции, беседы о правилах поведения на путях и в поездах среди населения, в школах, организациях. Для выявления мест несанкционированного нахождения граждан на путях, а также пресечения проезда в грузовых вагонах совместно с отделами внутренних дел в этом году проведено около 1,5 тыс. рейдов. В результате задержано и передано органам внутренних дел свыше 2 тыс. граждан, оштрафовано 173 человека.
Предпринимаемые кузбасскими железнодорожниками меры дают определенные результаты. В этом году по сравнению с прошлым годом количество травмированных граждан снизилось на 8 человек. Однако из-за нахождения в неустановленных местах на железнодорожных путях отделения дороги в 2008 году травмировано 98 человек, из которых 65 погибли.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100