Оштрафован ЗАО “Газпромнефть-Кузбасс” на 158 миллионов рублей.

Дата: ноября 9, 2008
Раздел: Кузбасс |

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Кемеровской области оштрафовало ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" на 158 миллионов рублей за злоупотребление доминирующим положением. Как сообщает пресс-служба ведомства, нарушение компании выразилось в создании препятствий деятельности на рынке оптовой реализации нефтепродуктов другим хозяйствующим субъектам, а также экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен на нефтепродукты.
По данным ФАС, в период с апреля по июль 2008 года компания необоснованно повышала оптовые цены на нефтепродукты, реализуемые транзитом и со своих нефтебаз. При этом розничные цены на своих АЗС "Газпромнефть-Кузбасс" повысила незначительно, что привело к сближению уровня оптовых и розничных цен, а по некоторым нефтепродуктам - и к превышению уровня оптовых цен над уровнем розничных.
За злоупотребление доминирующим положением в соответствии со статьей 14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 2,4% суммы выручки от реализации товара за 2007 год.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100