С 22 по 26 сентября 2008 года в городах и районах области проводится «Неделя здорового сердца».

Дата: сентября 24, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В акции принимают участие врачи - кардиологи, специалисты центров медицинской профилактики, школьные врачи. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сердечно - сосудистые заболевания являются основной причиной смерти в мире - они уносят 17,5 миллионов человеческих жизней в год. Между тем, специалисты утверждают, что, по меньшей мере, 80 % случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить благодаря правильному питанию, регулярной физической активности и воздержанию от курения, а также поддерживая нормальный вес тела.
  С целью обеспечения общественной осведомленности в отношении факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и содействия их профилактики Всемирной организацией здравоохранения был предложен для населения Всемирный День Сердца, который в этом году будет проходить под лозунгом «Знать свой риск».
  В Кемерово в Кузбасском кардиологическом центре 26 сентября будет проведен «День открытых дверей». Все желающие смогут измерить свое артериальное давление, снять электрокардиограмму, рассчитать сердечно-сосудистый риск и получить полную информацию о новых методах лечения сердечно-сосудистых заболеваний.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100