«ТИХИЙ ЧАС» для подростков.

Дата: июля 12, 2008
Раздел: Кузбасс |

  За два месяца действия в Кузбассе «тихого часа» милиционеры Промышленновского района совместно с другими местными службами задержали и доставили домой 73 подростка до 16 лет, оказавшихся на улице ночью без сопровождения родителей.
  По результатам рейдов составлено 73 административных протокола на родителей, вынесено 35 предупреждений, оштрафовано 17 родителей на общую сумму более 10 тыс. рублей.
  С момента принятия изменений в областной закон на территории Промышленновского района не было зафиксировано преступлений в отношении несовершеннолетних, а также преступлений с участием детей и подростков.
  Напомним, что в мае 2008 года вступили в силу изменения, внесенные в Закон Кемеровской области «Об административных правонарушениях». По новой норме (ст.31-1 «Обеспечение безопасности жизни и здоровья, профилактика правонарушений несовершеннолетних») дети до 16 лет не могут находиться без взрослых родственников в общественных местах в ночное время - с 22 часов до 06 часов. Основная задача закона - профилактическая работа по обеспечению безопасных условий для несовершеннолетних, усиление ответственности родителей за воспитание детей.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100