Только в июле сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области проверили более 300 предприятий торговли и общественного питания.

Дата: августа 18, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Проверке подвергалось качество продуктов, реализуемых в летних кафе, шашлычных, а также в стационарных предприятиях общественного питания. Отобрано и исследовано на санитарно-химические и микробиологические показатели более 1700 проб пищевых продуктов, из них 6,3% проб не соответствовали требованиям безопасности по микробиологическим показателям.
  В результате, приостановлена реализация 200 партий продуктов питания объемом более двух тонн в связи с отсутствием сопроводительных документов, нарушением условий и сроков хранения.
  За выявленные нарушения санитарных норм и правил к административной ответственности в виде штрафа привлечено 145 должностных и юридических лиц на общую сумму более 250 тысяч рублей. Материалы в отношении трех десятков предприятий торговли и общественного питания направлены в суд для приостановки деятельности объектов. По 15 предприятиям судом принято решение о приостановлении деятельности объектов.
  Материалы административного дела в отношении 11 предприятий пока находятся на рассмотрении.


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100