В Кемеровской области готовится реализация проекта «Цифровая школа».

Дата: октября 16, 2008
Раздел: Кузбасс |

  По решению губернатора А.Г.Тулеева эксперимент начнётся в трёх кузбасских школах. Это образовательные учреждения в городе-спутнике Лесная Поляна, а также школы в Кемерово и Новокузнецке. «Цифровая школа» - это комплект современного учебного оборудования, которое позволит вывести образование на новый уровень и в будущем обеспечить абсолютно равные условия обучения для сельских и городских детей. Каждый класс будет оборудован интерактивными досками с возможностью конференц-связи с другими классами, школами и вузами. Библиотека станет медиатекой: традиционная работа с поиском информации будет полностью автоматизирована, все материалы будут храниться в электронной форме. Специальное оборудование позволит получить доступ к российским и международным электронным библиотекам и сетевым ресурсам.
Кроме того, дети получат возможность создавать электронную газету, а также в реальном времени получать всю информацию о событиях в школе. Родители также оценят современные нововведения: с помощью электронных журналов они смогут оперативно получать информацию об успеваемости ребёнка.
Поскольку новое оборудование даёт школе широкий спектр различных возможностей, каждое из учебных заведений в течение 2008-2009 учебного года разработает свой индивидуальный проект использования «Цифровой школы». Установка оборудования в школах пройдёт в 2009 году.


метки: , , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100