В ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») в новом учебном году реализуется программа целевой подготовки работников компании, выпускников школ и студентов.

Дата: сентября 22, 2008
Раздел: Кузбасс |

Взаимодействие компании с высшими и профессиональными учебными заведениями является одним из приоритетных направлений работы в области развития персонала. Такая форма работы в перспективе позволит обеспечить компанию квалифицированными рабочими и инженерно-техническими кадрами.
В рамках соглашения, заключенного между компанией и Сибирским государственным индустриальным университетом, 27 наиболее перспективных горняков со среднеспециальным образованием приступят за счет предприятия к занятиям на горном факультете вуза. Все они - горные мастера, начальники участков предприятий компании, а также их заместители и помощники будут обучаться по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».
Также в нынешнем учебном году целевую подготовку с последующим трудоустройством на шахты компании смогут пройти 25 лучших студентов горного факультета. Эта группа будет обучаться по усложненной программе, слушать лекции специалистов различных подразделений компании, проходить практику и защищать дипломные работы на предприятиях «Южкузбассугля». Благодаря такой форме обучения студенты могут досконально изучить специфику оборудования и производственных технологий, применяемых в угольной компании.
В профессиональных училищах, являющихся базовыми для компании, около 300 выпускников школ сформированы в целевые группы для получения наиболее востребованной профессии подземного электрослесаря. Перед началом занятий с каждым студентом заключается контракт, на время обучения гарантирующий выплату ежемесячной стипендии от компании и прохождение производственной практики, а по окончании учебы - трудоустройство на шахтах компании в Новокузнецке, Осинниках и Междуреченске.


метки: , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Комментариев: 1

  1. 3grateful пишет:

    1hemlock...

    ...

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100