В октябре Кузбасский филиал Банка ВТБ 24 не снизил объемы кредитования по сравнению с сентябрем.

Дата: ноября 11, 2008
Раздел: Кузбасс |

В октябре Кузбасский филиал Банка ВТБ 24 не снизил объемы кредитования по сравнению с сентябрем. Об этом сообщил пресс-службе АКО управляющий филиалом №4207 Банка ВТБ 24 в Кемерове В.В.Кобзев (Виктор Владимирович).

  Так, на уровне сентября за октябрь выдано 183 ипотечных кредита на сумму 260 млн рублей, прокредитовано 2 409 клиентов-физических лиц, взявших потребительский кредит на сумму 463 млн рублей . В 1,7 раза больше, чем в сентябре в октябре выдано автокредитов - 181 кредит на сумму 87,4 млн рублей. За предыдущий месяц выдано малому бизнесу кредитов на 240 млн рублей, половина из которых сроком на 5 лет.

  Как сказал В.В.Кобзев, головной офис Банка ВТБ 24 в последние месяцы принял правила, которые ужесточают получение кредитов. Например, теперь чтобы взять ипотеку, клиент должен внести в качестве первого взноса не менее 30% от стоимости приобретаемого жилья. Увеличились и процентные ставки. Ранее при кредитовании малого бизнеса банк мог довольствоваться залогом (гарантией возврата) - товарами и продукцией, которые находятся у предпринимателя в обороте. Сейчас для гарантии банку необходим только "твердый" залог: недвижимость, транспорт, оборудование.

  При этом подчеркнул В.В.Кобзев, банк с клиентами работает открыто. За последнее время клиентов у Кузбасского филиала банка меньше не стало. Кроме того, дополнительно в сентябре ВТБ 24 открыл три новые точки продаж по ипотеке - в Кемерове, Междуреченске, Ленинске-Кузнецке.

  Банк продолжает привлекать клиентов для депозитных вкладов под хорошие проценты, как надежный способ сбережения и приумножения средств.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100