В преддверии профессионального праздника в Кузбассе появилось новое угольное объединение - Угольная Компания «Заречная» (управляющая организация ОАО «МПО «КУЗБАСС»).

Дата: июля 23, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В ее состав вошли ОАО «Шахта «Заречная» (г.Полысаево), ОАО «Шахта «Алексиевская» (г.Полысаево), а также целая группа вспомогательных предприятий. Генеральным директором холдинга назначен В.Г.Харитонов, кандидат технических наук. С 1993 года он работал на различных руководящих должностях на ОАО «Шахта «Заречная», а с 2003 года - возглавил предприятие.
  Вновь созданная структура призвана максимально упростить структуру и систему управления угольными предприятиями, что позволит создать условия для повышения безопасности шахтерского труда, увеличения объемов добычи угля, и как результат получение, роста отчислений во все уровни бюджетов, улучшение благосостояния кузбассовцев.
  Приоритетное направление развития компании - глубокая переработка угля, призванная решать вопросы экологической безопасности региона и повышения экономической эффективности предприятий объединения.
  Среди первоочередных задач техническое перевооружение предприятий, строительство обогатительного комплекса для ОАО «Шахта «Алексиевская» (г.Полысаево), которое начнется уже в этом году, ввод в эксплуатацию ООО «Шахтоуправление Карагайлинское», который намечен на первый квартал 2010 года.
  Компанией также рассмотрена программа развития железнодорожного транспорта, в рамках которой запланировано строительство собственной станции «Заречная», путей необщего пользования с примыканием к станции «Проектная» филиала ОАО «РЖД» «Западно-Сибирская железная дорога», сюда же будет осуществлено строительство примыкания с ОАО «Шахта «Алексиевская». Это позволит разгрузить станцию Ленинск-Кузнецкий-2, находящуюся в черте города, снизить вредное воздействие на экологическую обстановку района и решить проблемы транспортировки собственной продукции.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100