В пятерке лидеров областного конкурса на определение «10 символов угольного Кузбасса» появились новые участники - Кузнецкая крепость и музей-заповедник «Томская писаница».

Дата: июля 24, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Как сообщили в областном департаменте промышленности и энергетики, среди предложений, поступающих на телефон 58-72-20 и по электронной почте dtek@ako.ru, эти две достопримечательности являются одними из самых популярных претендентов на звание «символа» региона.
  Кроме того, в голосовании на сайте www.kemerovo.ru на сегодняшний день приняли участие более 17 тысяч человек. Среди предложений на звание одного из 10 символов угольного Кузбасса, опубликованных на сайте, лидируют монумент Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса», памятник Михайло Волкову и музей-заповедник «Красная горка».
  В список возможных символов нашей области входят также - скульптурная композиция «Святая Варвара», часовня Иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость», Кузбасский государственный технический университет, города Полысаево и Прокопьевск, река Томь, Кузбасский металлургический комбинат и др.
  Напомним, что прием вариантов и голосование продлится до 1 августа. Затем с 1 августа по 15 августа будут выбраны 10 финалистов конкурса.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100