В Юрге совершено разбойное нападение на главного бухгалтера МУП УК «Город» (бывшее РЭУ-1).

Дата: июня 12, 2008
Раздел: Кузбасс |

   Вчера в 18.15 (местное время) в помещение, где принимаются коммунальные платежи, зашел неизвестный, через окошко кассы прыснул в лицо находившемуся на рабочем месте бухгалтеру из газового баллончика, протянул руку, открыл изнутри щеколду и вошел внутрь. Бухгалтер ждала инкассаторов, поэтому приготовила все собранные за день деньги, и упаковала их спец мешок. Злоумышленник забрал все деньги (254 тысячи 990 рублей), пригрозил, чтобы женщина в течение 5 минут сидела тихо, и скрылся.
  В момент нападения в помещении больше никого не было. Как выяснилось, сигнализацией помещение не оборудовано, тревожной кнопки нет, охрану никто не осуществлял, железная дверь (в которой окошко) не была заперта на замок.
  Особо стоит отметить тот факт, что в марте этого года сотрудники милиции выносили предписание руководству МУП УК «Город» о необходимости усилить меры безопасности, однако это замечание, по всей видимости, осталось без внимания.
  Возбуждено уголовное дело по ст. 162 «Разбой». За совершенное преступление разыскивается молодой человек в возрасте 23-27 лет, рост 177 см., волосы короткие, черные. Был одет в темно-синюю спортивную куртку на молнии с надписью на иностранном языке. В настоящее время составляется фоторобот подозреваемого, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Ведется следствие.
  Одна из версий - преступление могло быть совершенно по предварительному сговору преступника с потерпевшей.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100