Внимание! Змеи!

Дата: июня 15, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Первый случай укуса человека змеей в этом году зафиксирован на юге Кузбасса: пострадала новокузнечанка Т. Отдыхая с друзьями в Мундыбаше, она, не заметив в высокой траве гадюку, наступила на нее и была укушена.
  Пострадавшую срочно увезли в Новокузнецк. В отделении острых отравлений второй горбольницы ей ввели вакцину и провели лечение. Через несколько дней она выписалась. Как сообщили специалисты отделения, за прошлый год лечение в этом отделении после укуса змеями прошли 15 пациентов.
  По информации МУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Новокузнецка», ранняя активность пресмыкающихся в лесах Кузбасса связана с жаркой погодой конца весны-начала лета. В нашем регионе обитают два вида ядовитых змей – гадюка и огневка; укусы их очень опасны. Как правило, змея первой не нападает: услышав шум от ходьбы она стремится уползти в сторону. Но в случае угрозы гад кусается. Тогда человеку следует как можно скорее получить медицинскую помощь. В Новокузнецке взрослым надлежит обращаться во 2-ю горбольницу, детям – в седьмую.

метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100