За первое полугодие 2008 года в Центр занятости населения г. Новокузнецка за содействием в поиске подходящей работы обратились 8,8 тысяч горожан.

Дата: июля 14, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Из них две трети не заняты трудовой деятельностью или учебой. С начала года статус безработного получили 3154 человека. Всего же в течение первого полугодия статус безработного имели 6496 жителей города.
  Трудоустроено за прошедший период 6044 человека, в том числе 1098 учащимся подросткам предоставлена возможность временной занятости в рамках городской целевой программы. 491 безработный по направлению службы занятости приступил к профобучению и повышению квалификации.
  Профориентационные услуги предоставлены 2875 гражданам, в том числе и не состоящим на учете в службе занятости. 163 человека получили возможность пройти социальную адаптацию на рынке труда, участвуя в специальных программах и тренингах. Досрочная пенсия оформлена 92 сокращенным работникам предпенсионного возраста.
  По состоянию на 1 июля 2008 года на учете в ЦЗН находилось 2715 официальных безработных, проживающих на территории города. Две трети из них - женщины. Одновременно, в банке данных в ЦЗН находится информация о 12 тысячах вакансий. На настоящий момент спрос на рынке труда г. Новокузнецка в основном формируют сферы строительства, торговли и обрабатывающие производства. На одного незанятого горожанина, состоящего на учете в Центре занятости, приходится в среднем 4 вакансии.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100