Дело о дисквалификации директора шахты “Алардинская”.

Дата: декабря 13, 2007
Раздел: Кузбасс |

Прокуратура г. Осинники возбудила в отношении директора шахты "Алардинская" дело о нарушении законодательства о труде и об охране труда.

Административное дело возбуждено в связи с несчастным случаем, когда при демонтаже  дегазационного трубопровода из-за несогласованных действий исполнителей, произошел несчастный случай.

По мнению прокурора, если бы в полном объеме проводился текущий инструктаж, имелась соответствующая документация, то тяжелых последствий не наступило бы. Однако на шахте сложилась практика постоянных нарушений требований трудового законодательства.

Работники Государственной инспекции труда в Кемеровской области еще в апреле проводили проверку по соблюдению законодательных норм по охране труда и по итогам проверки директор был оштрафован на 5 тысяч рублей.

В соответствии с административным кодексом (ч.2 ст.5.27), если работодатель ранее уже подвергался наказанию за нарушение законодательства о труде и об охране труда, он может быть дисквалифицирован на срок от одного года до трех.

Новая проверка показала, что нарушения так и не были устранены, итогом чего и послужил данный несчастный случай. В связи с этим прокурор города и возбудил административное дело о дисквалификации директора шахты "Алардинская".


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100