Газоспасательная служба Западно-Сибирского металлургического комбината (предприятие «Евраз Груп») отметила свой 45-летний юбилей.

Дата: августа 18, 2008
Раздел: Кузбасс |

  По случаю этого знаменательного события сотрудники подразделения получили почетные грамоты и благодарственные письма от руководства предприятия.
  Газоспасательная служба Западно-Сибирского металлургического комбината была создана в 1963 году на основании приказа первого директора ЗСМЗ Л.С.Климасенко о выделении газоспасательной станции коксохимического производства в самостоятельную структуру. С этого времени ввод в эксплуатацию проектных мощностей предприятия был неразрывно связан с деятельностью газоспасателей, которые выполняли работы по подключению агрегатов к газопроводным сетям.
  В настоящее время газоспасательная служба Запсиба выполняет комплекс мер по обеспечению безопасности работы сотрудников предприятия. Сотрудники службы осуществляют обучение работников комбината правилам поведения в случае непредвиденной ситуации. Кроме того, они занимаются производством наиболее опасных работ на газопотребляющих агрегатах, связанных с большими выделениями газов, производят профилактические работы в структурных подразделениях комбината, где функционирует газовое оборудование, с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, ликвидируют и локализуют ситуации, связанные с разгерметизацией систем оборудования.
  Каждые три года газоспасательная служба комбината проходит аттестацию в региональной комиссии на право проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, связанных с чрезвычайными ситуациями. Последнее свидетельство, выданное в 2007 году, стало подтверждением высокой подготовки и профессионального мастерства газоспасателей ОАО «ЗСМК».


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100