На ОАО “ЗСМК” (предприятие «Евраз Груп») освоено производство стали новых марок.

Дата: мая 30, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Это производство непрерывнолитых слябов из новых марок стали -SM490G, А36.PB, 52-3. Данный вид продукции, изготавливаемый на экспорт, используется при производстве тонкого и оцинкованного листа, различных деталей (коленчатых валов, шатунов, зубчатых колес, маховиков, осей) и транспортного проката.
  Благодаря технологии, разработанной специалистами центральной заводской лаборатории комбината и сталеплавильного производства, было улучшено качество внешней и внутренней структуры непрерывнолитого слитка, получаемого из среднеуглеродистой стали, что позволило расширить сортамент слябовой машины непрерывного литья заготовок. Для того, чтобы понизить содержание вредных примесей и повысить качество слябов сталь обрабатывают на агрегате печь-ковш. Далее на современной слябовой машине непрерывного литья заготовок осуществляется ее разливка. Технические характеристики агрегата позволяют получать продукцию требуемой формы, размера, внешней и внутренней структуры, отвечающую высоким требованиям потребителей. В зависимости от применяемых легирующих элементов сталь может обладать высокой пластичностью, вязкостью, а также стойкостью к коррозии.
  Двухручьевая слябовая машина непрерывного литья заготовок производительностью до 2,5 млн тонн в год была введена в эксплуатацию в ноябре 2005 года. С начала ее пуска в ОАО «ЗСМК» освоено около 80 новых марок стали, предназначенных для изготовления слябов.

  


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100