Праздничные мероприятия в Березовском будут проходить с 28 по 30 августа

Дата: августа 28, 2009
Раздел: Кузбасс |

Сегодня в столице областного Дня шахтера-2009 пройдут областные торжества, на которые съедутся делегации со всего Кузбасса. В мероприятиях примет участие губернатор А.Г.Тулеев.
Основные мероприятия развернутся на местном "Арбате" (Комсомольском бульваре) и на центральной площади. В программе - выставка народных промыслов и вернисаж, подготовленный юными художниками, выступление местных творческих коллективов и парад свадебных пар. А вечером - концерт Аниты Цой, на котором известная певица исполнит премьеру песни о шахтерах, написанную ею по предложению А.Г.Тулеева.
Сегодня же откроется новый детсад "Золотой ключик", состоится праздничный молебен в храме Иоанна Крондштадтского и пройдет Губернаторский прием, на котором будет объявлена столица Дня шахтера-2010.
В субботу Березовский отметит День города. Конкурсы и выставки, соревнования пройдут в разных уголках города. "Изюминкой" дня станет автопробег, в котором поучаствуют ретро-машины отечественного производства. Горожане смогут не только наблюдать необычное зрелище и рассмотреть экспонаты на центральной площади, но и сфотографироваться с раритетами.
В воскресенье в городе пройдет концерт с участием Стаса Пьехи, Зары, группы «Принцесса Авеню» и праздничные народные гуляния, которые завершатся в полночь фейерверком.


метки: , , , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100