«Сибгормонтаж» начал выпуск анкеров.

Дата: апреля 13, 2008
Раздел: Кузбасс |

  На сервисном предприятии «Сибгормонтаж», входящем в состав группы "Белон", начали выпуск новой продукции - анкеров, которые будут применяться при креплении на всех шахтах компании. В настоящее время изготавливается опытная партия анкеров - 1000 штук, которая пройдет испытания на шахте «Листвяжная».
  В ближайшем будущем будет получена соответствующая лицензия. Предприятие планирует выпускать продукцию количеством около 36 тыс. анкеров в месяц. 
  Для этого было закуплено специальное оборудование, в том числе, кривошипный пресс стоимостью 160 тыс. рублей. С помощью пресса на предприятии будут изготавливать шайбы для крепления бортов выработки и шайбы для анкерного крепления.  Монтаж оборудования планируется завершить в конце апреля.
  Стоит отметить, что стоимость анкеров будет значительно ниже той цены, которую предлагают на сегодняшний момент поставщики. Это, несомненно, отразиться на снижении себестоимости проходки и повышении эффективности добычи угля. «Сибгормонтаж» уже сегодня поставляет на шахты группы «Белон» металлическую решетку и верхняки, используемые при креплении горных выработок, а также офланцованные трубы, применяемые на водоотливах и газоотсасывающих установках шахт.

  


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100