В Кузбассе большая часть работ по подготовке к зиме уже выполнена.

Дата: августа 7, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Как сообщил заместитель губернатора А.Н.Наумов, без проблем уже могут встречать зиму жители 47 тысяч домов, что составляет 65 процентов от их общего количества в регионе. Низкие показатели по подготовке жилья наблюдаются в поселке Краснобродский, городах Киселевск, а также в Гурьевском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Мариинском и Яшкинском районах.
  Кроме того, уже сейчас способны начать отопительный сезон 677, или 60 процентов, котельных области. По этому направлению отстают поселок Краснобродский, города Березовский, Мыски, а также Гурьевский, Ленинск-Кузнецкий и Яшкинский районы.
  Теплотрасс подготовлено к зиме 82 процента. Здесь отстает Яшкинский район. Водопроводные же сети готовы на 76 процентов.
  Также в Кузбассе могут встретить холода 60 процентов социальных учреждений. Однако пока не подготовлено к зиме ни одного детского сада, школы и больницы в поселке Краснобродский и Яйском районе. В Яшкинском районе не готово ни одного детского сада и школы. В Белове не готово ни одной школы и больницы.
  Заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству А.Н. Наумов отметил, что в целом по области темпы подготовки к зиме соответствуют намеченному графику. Однако руководителям отстающих муниципалитетов стоит обратить особое внимание и взять под личный контроль подготовку к отопительному сезону. Заместитель губернатора подчеркивает, что до 15 сентября осталось мало времени, поэтому необходимо максимально активизировать работу на местах.

  


метки: ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100