В Кузбассе создана межведомственная комиссия по работе с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Дата: октября 1, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Ее возглавил заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации области Е.М.Баранов. В состав комиссии вошли начальник департамента экономического развития Р.М.Дерябина, начальник департамента культуры и национальной политики Л.Т.Зауэрвайн, начальник департамента образования и науки Е.Л.Руднева, руководители других отраслевых департаментов Кемеровской области.
  Главная задача комиссии - развитие сотрудничества и поддержка организаций соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.
  Комиссия осуществляет взаимодействие между структурными подразделениями администрации Кемеровской области, государственными учреждениями, общественными и религиозными организациями Кузбасса и зарубежья, развивает связи с организациями соотечественников в Кузбассе и за рубежом, содействует установлению взаимоотношений между ними, а также с органами власти зарубежных государств.
  Комиссия имеет право представлять к региональным наградам лиц, внесших наибольший вклад в развитие деятельности по поддержке и развитию сотрудничества с соотечественниками, проживающими за рубежом.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100